Японская техника, чтобы быть здоровым

6 хитростей, которые сделают вас самыми здоровыми

Автор уникальной техники здоровья — японский инженер и мастер айкидо Кацудзо Ниши, который с детства был очень болезненными. Врачи прогнозировали: мальчик не доживет и до 20 лет. Но Ниси решил во что бы то ни стало победить болезнь. Прежде чем найти множество способ улучшить свое здоровье, Кацудзо провел 3 года в буддистом монастыре, изучал техники медитации и различные книги современных врачей. The World рассказывает о маленьких японских хитростях, которые помогут вам чувствовать себя лучше.


Жесткая постель

По мнению Ниши, позвоночник делает нас выше на несколько сантиметров и положительно влияет на работу пищеварительных органов. Искривление позвоночника может спровоцировать заболевания внутренних органов, поэтому жесткий ортопедический матрац — первый ключ к здоровью.


Твердый валик вместо подушки

Японцы уверены: кривая шея — первый звонок к короткой жизни. Ниши рекомендует заменить обычную подушку твердым валиком, который будет лежать таким образом, что на нем будут находиться 3-й и 4-й позвонки. Поначалу, конечно, будет не комфортно, зато красивая шея вам обеспечена.


Упражнение «Золотая рыбка»

Лягте на ровную твердую поверхность, вытянув руки вверх. Стопы расположите перпендикулярно полу.
Вытяните левую пятку вперед и одновременно потяните левую руку вверх, не отрывая её от пола. Повторите то же самое для правой пятки и правой руки. Все упражнение занимает 2 минуты.

Затем наложите ладони друг на друга, согните руки в локтях и положите их под 3-й и 4-й шейные позвонки, ноги сведите вместе, а стопы слегка разведите в бока. Двигайте стопы влево и вправо так, чтобы все тело вибрировало. Выполняйте упражнение в течение 2-х минут.


Упражнение на улучшение капиллярного кровообращения

Лягте на твердую ровную поверхность. Положите под 3-й и 4-й шейные позвонки твердый валик.
Руки и ноги поднимите вверх, немного согните и расслабьте их в локтях и коленях. Начните делать вибрирующие движения руками и ногами. Все это делайте на протяжении 1-3 минут.


Упражнение на смыкание стоп и ладоней

Лягте на твердую поверхность и подложите под 3-й и 4-й шейные позвонки твердый валик. Ноги согните в коленях, не отрывая от пола, и сомкните стопы. Повторите упражнение
10 раз. Далее соедините ладони перпендикулярно телу и сожмите подушечки пальцев левой и правой руки. Повторите те же движения, но теперь сомкните пальцы и ладони Не размыкая ладоней, поднимите руки вверх и опустите их себе на солнечное сплетение.
Сомкнутые ладони поверните пальцами к лицу, заведите руки за голову, не меняя положения ладоней, а затем верните их на солнечное сплетение.


Упражнение для живота и позвоночника

Сядьте на пол в позу лотоса и обхватите руками голеностоп «верхней» ноги, плечи опустите.Повторите все упражнения по 10 раз. После каждого блока упражнений, вытяните руки перед и расположите ладони перпендикулярно полу.
Поверните голову к левому плечу и взгляните на свою спину, повторите это с правым плечом. Сделайте все то же, подняв руки над головой.